Ремонт квартир в Москве, ремонт под ключ коммерческих помещений.
ЛУЧШИЕ ЛЕНТОЧНОПИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Главная/Медиа/Статьи/УРОК 5. ГИБКА НА КООРДИНАТНО-ВЫРУБНОМ ПРЕССЕ.

УРОК 5. ГИБКА НА КООРДИНАТНО-ВЫРУБНОМ ПРЕССЕ.

УРОК 5. ГИБКА НА КООРДИНАТНО-ВЫРУБНОМ ПРЕССЕ.

Одной из типовых операций изготовления деталей из листового материала является гибка.

ПРОБЛЕМА:

В стремлении производителей упростить операции для снижения затрат и повышения эффективности, гибка обычно занимает первое место в списке, поскольку требует дополнительной операции, выполняемой на листогибочном прессе. Однако возможности рационализации гибочных операций на нем ограничены. Mate предлагает одно решение - EasyBend ™ - для небольших тонких деталей, когда использование листогибочного пресса кажется излишним. Благодаря VariBend ™ Mate расширяет возможности повышения эффективности производства за счет более эффективного использования пробивного пресса

РЕШЕНИЕ:

VariBend Mate - это гибкий многоцелевой инструмент, который позволяет выполнять гибку небольших полочек на координатно-вырубном прессе, исключая некоторые вторичные операции, обычно выполняемые на листогибочном прессе. Гибкий, поскольку его можно использовать для материала различной толщины, VariBend также является универсальным, поскольку его можно использовать для гибки выступов под любым углом до 90 ° (а в некоторых случаях и более).

Как работает данный инструмент?

Верхний формовочный инструмент опускается на лист до начала гибки. Затем выполняется перегиб полки, для компенсации пружинения материала (см. рисунок ниже).

mate_L5_1 При возврате пуансона образуется желаемый изгиб. Хотя это и не обязательно, но VariBend хорошо подходит для станков с формовочными станциями (Upformng), особенно для станков с контролем хода бойка. Upforming обеспечивает максимальную возможную форму конструкции инструмента. Поскольку матрица в станции Upformng находится ниже, чем в обычной станции, лист остается плоским (в обычных станциях формовочные матрицы выше, чем стандартные пробивные). Это увеличивает точность отгиба, при одновременном уменьшении царапания листа на нижней стороне. Использование VariBend в станках с контролем хода обеспечивает простую настройку и точность при гибке на пробивном прессе.

VariBend также может использоваться в станках без Upforming или станках с контролем хода бойка. Высота отгиба ограничена расстоянием между плитами револьвера станка пользователя. В системе ThickTurret, для регулировки длины в станках без контроля хода бойка могут использоваться держатели Mate Ultraform®. Углы гибки можно изменить, отрегулировав длину держателя Ultraform с установленными инструментами VariBend.

Прочая информация:

  • VariBend программируется как обычный формовочный инструмент.
  • Чтобы получить гибку на 90 °, отгибаемая полка должна иметь минимальную длину 6,17 мм от конца выступа до центральной линии инструмента, чтобы поворотный элемент мог начать процесс гибки. При длине менее 6,17 мм, угол гибки будет меньше 90°.
  • С помощью VariBend легко отрегулировать угол гибки. Чтобы скорректировать угол гибки на 1 °, отрегулируйте длину хода или длину инструмента на 0,13 мм.
  • VariBend может производить отгибку полок высотой 7,60–17,75 мм. С осторожностью и на пониженных скоростях можно гнуть чуть более короткие полки. Максимальная высота определяется конструкцией станка и высотой верхнего инструмента.
  • По возможности, все гибочные операции должны выполняться как можно ближе к концу программы, чтобы предотвратить повреждение согнутых полок в процессе штамповки.

mate_L5_2 mate_L5_3

 

Ограничения по материалу.

  • Минимальная толщина материала – 0,5 мм.
  • Максимальная толщина материала: мягкая сталь, алюминий – 2,5 мм; нержавеющая сталь: 2,0 мм.

Презентация работы инструмента

 
Остались вопросы?
Мы готовы на них ответить!
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
Заголовок формы
Спасибо! Форма отправлена
Оставляя заявку, вы принимаете
политику конфиденциальности
Адрес:
г. Минск, ул. Зм.Бядули, 13
Время работы
Пн -Пт с 8:15 - 17:00
Обед с 12:15 - 13:00
Схема проезда
footerlogo
Вам перезвонить?
Оставьте ваш номер телефона, мы вам перезвоним
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена